Вторник, 21.05.2024, 16:52

Главная » 2008 » Июнь » 1 » Матч курьёзов
Матч курьёзов
 «Миус» (с. Покровское) – «Маяк» (Волгодонск) 1:4 (0:0)

«Маяк» набирает ход. Очередной жертвой команды оказался покровский «Миус». Игра получилась результативной – забито пять мячей. Но три из них оказались курьёзными – произошли из-за грубейших ошибок вратарей и защитников. Пожалуй, для игры уровня Высшей лиги это многовато.

Вопреки ожиданиям, матч проходил не в селе Покровском, где находится одно из лучших полей в области. Там сейчас засеяна новая трава. «Миус» принимал нашу команду в соседнем селе Большая Неклиновка на отвратительной по качеству поляне. Всю игру с упоением, используя ненормативную лексику, комментировали пьяные местные болельщики.

– Условия для игры были просто ужасные, – рассказывает главный тренер «Маяка» Юрий Шилов. – У нас перед игрой с «Донгаздобычей» инспектор замерял ворота, требовал показать акт приёмки стадиона. Как принимали этот стадион – я не знаю. Поле не тянуло и на «единицу». Ворота были значительно ниже. Не было ни судейской, ни раздевалок. Протокол заполняли прямо на капоте машины.

Игра проходила, что называется, «в одну калитку». Первый тайм голов не принёс. Зато нереализованных моментов – хоть отбавляй. Не раз удары приходились в штангу и в перекладину. На 22 минуте нападающий хозяев Антон Винников со штрафного удара по высокой траектории угодил в крестовину.

«Маяк» «огрызнулся» через 10 минут. В одной из атак Анатолий Макаренко умудрился попасть в штангу и, после отскока, – в перекладину.

А за минуту до свистка на перерыв 100-процентный выход один на один не реализовал Максим Кузыченко. Получив пас на ход от Макаренко, он пробил выше ворот.

В перерыве футболисты «Маяка» получили в раздевалке хорошую «взбучку» от тренеров. И во втором тайме нашу команду «прорвало». На 62 минуте волгодонцы открыли счёт. Атаку начал капитан команды Максим Плужников. Он сделал передачу Макаренко. Тот, в свою очередь сыграл в одно касание с Кузыченко. Когда Максим вернул мяч Анатолию, бомбардир находился уже перед воротами. В итоге Макаренко с близкого расстояния расстрелял цель.

Через 5 минут первый гол в сезоне забил Андрей Чащин. После травмы он проводил вторую игру. Нападающий хладнокровно реализовал выход один на один. Голевую передачу ему сделал Максим Кузыченко, выигравший верховую борьбу с защитниками.

Затем началась череда курьёзов. Не прошло и трёх минут, как вратарь «Миуса» в безобидной ситуации попытался ввести мяч в игру, но он срезался с ноги. Неожиданным подарком воспользовался Сергей Леднёв, пробивший по пустым воротам.

На 83 минуте снова опозорились вратарь и защитник хозяев. Игрок обороны пытался разрядить обстановку перед своими воротами и запустил «свечу». Опустившийся на землю мяч хотел поймать вратарь, но не смог. Зато подбежавший Николай Гребещенко сделал всё как надо.

По словам Юрия Шилова, команда с каждым матчем набирается опыта, в действиях ребят появляется уверенность и сыгранность. Самая серьёзная проблема у «Маяка» – в атаке. Главный тренер надеется, что с приходом Евгения Сомченко её удастся решить.

Но… Выигрывать в сухую «Маяк» не привык. На второй добавленной минуте оборона волгодонской команды позволила спокойно пробить Антону Винникову. Вышедший на замену Михаил Постельняк хотел красиво в падении отразить удар. Но мяч прошёл у него под рукой и влетел в ворота.

Дмитрий НИКОЛЕНКО.

Просмотров: 1585 | Добавил: Олег | Рейтинг: 5.0/1 |
1 Batista
Спасибо за коментарий матча!

«  Июнь 2008  »