Среда, 22.05.2024, 05:43

Главная » 2008 » Июль » 13 » Неперспективные
Неперспективные
01:40
Руководство «Ростова» официально призналось в своей бездарной кадровой политике, заявив о снятии команды «Ростов-91» с чемпионата Ростовской области в высшей лиге

Генеральный директор клуба «Ростов» Леонид Ковалев направил официальное письмо в федерацию футбола Ростовской области, в котором объяснил причины такого шага (публикуется со всеми синтаксическими ошибками).
«К настоящему времени в ФК «Ростов» сложилась такая ситуация, когда с учетом перспектив главной команды, реорганизуется команда «Ростов-2», неперспективные футболисты 1990 года отчисляются, доукомплектование идет за счет юношей 1991 года.
Практически клуб должен сосредоточиться на соревнованиях Первенства России по футболу среди команд любительской лиги и не может доигрывать вторую часть соревнований чемпионата Ростовской области, из-за необеспечения необходимого состава игроков.
В связи с этим прошу снять команду «Ростов-91» с чемпионата Ростовской области 2008 года (Высшая лига)».

Что и говорить – аргумент для профессиональной команды, на которую работает весь регион, убедительный – «нет необходимого состава игроков». Это на Дону нет молодых футболистов?
Еще весной футбольной общественности стоило больших трудов, чтобы уговорить руководство «Ростова» заявить свои команды в Любительской лиге ЮФО и чемпионате области. С учетом того, что донской клуб, скорее всего, возвратится в элитный дивизион, приток своих молодых кадров для команды будет стоять очень остро.
С другой стороны, может, и честно поступило руководство команды, поставив диагноз «Ростов-91» - неперспективные. Ведь это объективно! По крайней мере, так считают специалисты. Зачем же тратить бюджетные деньги вхолостую. Тогда возникает вопрос: зачем же кормили налогоплательщики футболистов «Ростов-91» семь лет, неужели за это время они ничему не научились?
Надо сказать, что кризис юношеского донского футбола в этом сезоне наиболее остро проявляется. Например, юношеские команды «Ростов-92» и «Ростов-93», а также команды этого же возраста ростовского училища олимпийского резерва безлико выступают в рейтинговом первенстве ЮФО и, скорее всего, за долгие годы впервые ни одна донская команда не попадет даже в призеры. А это значит, что в 2009 году Ростовская область не будет представлена в финале юношеского первенства страны…

Просмотров: 1500 | Добавил: Олег | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Июль 2008  »