Вторник, 21.05.2024, 20:22

Футболисты, не видя перспектив, покидают клуб

В очередной раз в сложной ситуации оказался тренерский штаб ФК «Маяк». В межсезонье команду, выступающую в высшей лиге чемпионата области, покинули 7 игроков основного состава. В прошлом году «Маяк» лишился девяти футболистов.

КТО УШЕЛ

В этом сезоне не будут выступать за «Маяк» вратарь Александр Казимиров, защитники Сергей Едаков и Олег Мороз, полузащитники Максим Кузыченко и Андрей Олейников, нападающие Евгений Сомченко и Андрей Хорольский. Как видно, «Маяк» понес огромные кадровые потери по всем линиям.

ПРИЧИНА

Основной мотив ухода футболистов – отсутствие перспектив и маленькие зарплаты. Восходящая звезда волгодонского футбола 20-летний Андрей Олейников ушел в таганрогское «Торпедо», которое выступает на профессиональном уровне – втором дивизионе чемпионата России. Олейников запомнился болельщикам яркой игрой на протяжении прошлого сезона и четырьмя голами в одном матче на домашнем стадионе. Его кинжальные слаломные проходы по правому флангу надолго останутся в памяти фанатов.

Молодой перспективный нападающий таранного типа Андрей Хорольский, отыграв полсезона за «Маяк», вернулся играть за свою родную Орловку в первую лигу чемпионата области. В деревенском клубе предложили лучшие условия.

ТРЕНЕР

- Кадровая проблема в этом сезоне будет стоять очень остро, - признался главный тренер «Маяка» Юрий Шилов. – Конечно, постараемся пригласить ряд опытных игроков из «Цимлы», но все равно придется выпускать на поле необстрелянных 16-летних пацанов. Будем строить команду вокруг опытных братьев Плужниковых, Анатолия Макаренко и Романа Крутаса.

МНЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКА

- В клубах второго дивизиона уже выступает восемь воспитанников волгодонского футбола, - рассказывает болельщик Виталий Демкин. – То есть, по  большому счету, «Маяк» мог бы выступать на этом уровне, а не месить грязь в выездных матчах протиы сельских команд на картофельных полях. Высшая лига чемпионата области, по сути, является четвертым дивизионом чемпионата страны. Там играет омский «Газ-мяс». Это настоящий позор для Волгодонска!

Алексей Хлебников. «Блокнот Волгодонска»

Категория: Мои статьи | Добавил: Олег (29.02.2008) | Автор: Олег
Просмотров: 2615 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2 |